Tambour de pluie cylindrique à large plateau... - Lot 225 - Copages Auction Paris

Lot 225
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 160EUR
Tambour de pluie cylindrique à large plateau décoré de frises géométriques concentriques autour d'une étoile rayonnante à huit branches et surmonté de quatre couples des traditionnelles petites grenouilles. . Bronze à patine verte. Birmanie. Triangle d'or. Fin 19 ème siècle. H : 52.5 cm L : 70.5 cm P : 70.5 cm.
Mes ordres d'achat