Trois ouvrages à sutras illustrés relatant... - Lot 213 - Copages Auction Paris

Lot 213
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Trois ouvrages à sutras illustrés relatant des épisodes du Ramayana . Encre et pigments polychromes à rehaut d'or sur papier et reliure cuir. Birmanie. 19 ème siècle. L 68 cm x l 15cm x8cm. Ancienne collection Allemande. M. Jordi.
Mes ordres d'achat