Couverture d' ouvrage à sutras illustré en... - Lot 170 - Copages Auction Paris

Lot 170
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Couverture d' ouvrage à sutras illustré en son centre du Buddha Amitabha sous un sanctuaire entre des rinceaux foisonnants et frises d'entrelacs lotiforme.Bois à patine du temps. Chine. Tibet. 16 ème siècle. 13 x35cm.
Mes ordres d'achat