Aquarium en porcelaine de Canton décoré en... - Lot 133 - Copages Auction Paris

Lot 133
Estimation :
800 - 1000 EUR
Aquarium en porcelaine de Canton décoré en émaux polychromes sur la couverte d'une scène de palais, symboles auspicieux, bouquets fleuris, poissons et volatiles. Chine. Dynastie Qing. Début 20 ème siècle. 38x46cm
Mes ordres d'achat