Coupe creuse polylobée à décor d'un groupe... - Lot 307 - Copages Auction Paris

Lot 307
Estimation :
100 - 150 EUR
Coupe creuse polylobée à décor d'un groupe de rônins auréolés de nimbes entourés d' un dragon rugissant. Faïence de Satsuma polychromé et rehaussé d'or. Japon. Période Meïji. Début 20 ème siècle. Diam15 x Ht 6cm. Petit éclat au marli. PAS VENU
Mes ordres d'achat