Pilier de temple sculpté d'un gardien Chowkidar... - Lot 250 - Copages Auction Paris

Lot 250
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Pilier de temple sculpté d'un gardien Chowkidar sous une arcature en mihrab surmonté d'un kalasha planté d'un arbre de vie. Marbre blanc. Inde. Rajasthan. 16 ème siècle. 63cm.Ancienne collection Française Michel R.
Mes ordres d'achat