Ganesh assis en virasana les deux mains tenant... - Lot 227 - Copages Auction Paris

Lot 227
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Ganesh assis en virasana les deux mains tenant es offrandes vêtu d'un sampot court plissé et coiffé d'une mukuta conique diadémée finement ciselée. Pierre grès gris. Cambodge. Khmer. Site du Baphuon. 11 eme siècle. 17x19x34cm.
Mes ordres d'achat