Hevajra dansant sous sa forme à dix bras,... - Lot 225 - Copages Auction Paris

Lot 225
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Hevajra dansant sous sa forme à dix bras, vêtu d'un sampot court plissé et coiffé d'un diadème. Haut relief de temple ciselé dans une arcature en ogive. Pierre grès beige. Khmer. Cambodge. 12 ème/13 ème siècle.42cm.
Mes ordres d'achat