Assiette chauffante de la Compagnie des Indes... - Lot 126 - Copages Auction Paris

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Assiette chauffante de la Compagnie des Indes à double parois et doubles becs verseur en porcelaine blanche décoré en bleu cobalt sous couverte. D'un couple d'échassiers dans un paysage lacustre. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Diam 23x long 28cm. Petit accident.
Mes ordres d'achat