Tête de Vishnu coiffée d'une tiare conique... - Lot 212 - Copages Auction Paris

Lot 212
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Tête de Vishnu coiffée d'une tiare conique sertie d'un diadème ouvragé. Pierre grès beige à patine du temps et oxydation. Cambodge. Khmer. Site du Baphuon. 13 ème siècle. 21cm.
Mes ordres d'achat