Buste de Buddha vêtu de la robe monastique... - Lot 203 - Copages Auction Paris

Lot 203
Estimation :
5500 - 7500 EUR
Buste de Buddha vêtu de la robe monastique utaransanga, le visage à la beauté juvénile coiffé de larges bouclettes. Pierre grès beige. Thaïlande. Royaume de Dvaravati. 9 ème siècle. 72cm. Importantes érosions, restaurations et manques.
Mes ordres d'achat