Paire d'importants adorants debout sur un... - Lot 195 - Copages Auction Paris

Lot 195
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Paire d'importants adorants debout sur un haut tertre circulaire étagé dans une posture hiératique, les mains jointes en anjlai mudra et vêtu d'une robe monastique richement brodés de motifs floraux. Bronze laqué doré. Thaïlande. Royaume de Ratanakosin. 19 ème siècle.. Ht 69cm. Attestation de provenance d'une ancienne collection française avant 1975.
Mes ordres d'achat