Cloche rituelle de sanctuaire surmontée d'une... - Lot 189 - Copages Auction Paris

Lot 189
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 528EUR
Cloche rituelle de sanctuaire surmontée d'une chimère antropozoomoprhe à l'expression féroce qui pourrait être un Yaksha. Bronze à patine de fouille. Indonésie. Java Est. Royaume de Majapahit. 14 ème siècle. 22cm. Reference Musée de Jakarta.
Mes ordres d'achat