Frise de décoration de mobilier illustré... - Lot 180 - Copages Auction Paris

Lot 180
Estimation :
200 - 250 EUR
Frise de décoration de mobilier illustré d'un personnage en course au centre et de part et d'autre de chimères et chauve souris. Bois laqué et incrusté de sulfures polychromes. Birmanie. 19 ème siècle. Ht 42cmx 7cm. Collection Marcel Marette (France)
Mes ordres d'achat