Tambour de pluie circulaire à caisse cylindrique... - Lot 170 - Copages Auction Paris

Lot 170
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Tambour de pluie circulaire à caisse cylindrique et pied tronconique serti de deux paires d'anneaux de suspension, le plateau sonore moulé de frises géométriques concentriques et d'une étoile en son centre. Bronze à patine de fouille. Péninsule Indo Chinoise. Culture Dong Son. 1er à 2 ème siècle. Diam 35cm x Ht 28 cm. Cassures et manques.
Mes ordres d'achat