Buddha Maravijaya assis en virasana. Bronze... - Lot 162 - Copages Auction Paris

Lot 162
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Buddha Maravijaya assis en virasana. Bronze à patine verte. Royaume de Utong. Thaïlande. 16 ème siècle. Ht 33cm x 10x 19cm. Attestation de provenance d'une ancienne collection française avant 1975.
Mes ordres d'achat