Tête de Vishnu coiffée d'une tiare conique... - Lot 158 - Copages Auction Paris

Lot 158
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Tête de Vishnu coiffée d'une tiare conique et d'un diadème finement ouvragé, le visage à l'expression sereine. Pierre grès gris à patine sombre. Cambodge. Khmer. Site du Baphuon 11ème siècle. Eclats, manques, cassures et restauration. 22cm.
Mes ordres d'achat