Luigi FRULLINI (Florence 1838-1897 ) Extraordinaire... - Lot 341 - Copages Auction Paris

Lot 341
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 792EUR
Luigi FRULLINI (Florence 1838-1897 ) Extraordinaire tête de lit en noyer naturel mouluré , le fronton sculpté en ronde bosse de deux putti se cachant sous les draps les jambes dépassant au dessus d'un décor de frise de piastres, le panneau sculpté de 5 hirondelles et de fleurettes , montant droits à cannelures - Signé - ITALIE XIXème - 194x133cm- Trois de ses meubles figurent au Musée d'Orsay -
Mes ordres d'achat