Epée de cérémonie à pommeau de jade finement... - Lot 261 - Copages Auction Paris

Lot 261
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 160EUR
Epée de cérémonie à pommeau de jade finement ciselée de motifs de dragons et chimères serti de médaillons, frises et incrustée de pierreries semi-précieuses. Argent repoussé et incisé. Lame d'acier . Chine. Mongolie. 73cm. Ancienne collection A. Melia.
Mes ordres d'achat