Importante paire de lanternes à piétement... - Lot 234 - Copages Auction Paris

Lot 234
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Importante paire de lanternes à piétement hexagonal surmontées d'un haut piédestal terminé par une sphère ciselée en ajour et couverte d'une toiture de pagode à clochettes . Laqué et bronze patiné . Dédicacé d'une formule porte-bonheur et signée Tsutsui Sabrodeï . Japon Période Meiji 19eme siècle .Hauteur 118 cm
Mes ordres d'achat