Haut relief de sanctuaire sculpté d'un buste... - Lot 219 - Copages Auction Paris

Lot 219
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Haut relief de sanctuaire sculpté d'un buste de Devata coiffée de la tiare à plumes. Pierre grès gris. Angkorvat. Khmer. 13 ème siècle. 37cmx21cm.
Mes ordres d'achat