Buddha debout sur un tertre circulaire vêtu... - Lot 211 - Copages Auction Paris

Lot 211
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Buddha debout sur un tertre circulaire vêtu d'une robe monastique aux pans déployés, une main en abaya mudra coiffé d'un haut rasmi. Bronze à patine brune de fouille et traces de dorure. Thaïlande. Royaume de U - Tong. 15 ème siècle. 29cm.
Mes ordres d'achat