Buddha debout paré et couronné de la coiffe... - Lot 210 - Copages Auction Paris

Lot 210
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Buddha debout paré et couronné de la coiffe à ailettes surmontée d'un haut rasmi vêtu d'une robe monastique. Bronze à patine verte. Thaïlande. Royaume d'Ayutthaya. 17 ème siècle. Cassures et manques. 28cm.
Mes ordres d'achat