Tambour de pluie cylindrique à large plateau... - Lot 149 - Copages Auction Paris

Lot 149
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 918EUR
Tambour de pluie cylindrique à large plateau décoré de frises géométriques concentriques autour d'une étoile rayonnante à huit branches . La paroi extérieure sertie de deux paires d'anses de suspension ciselées de frises géométriques horizontales et d'une procession de petites grenouilles en relief. Bronze à patine du temps. Birmanie. Triangle d'or. Fin 19 ème début 20ème siècle. Diam 66 x Ht 51cm.
Mes ordres d'achat