Potiche couverte en porcelaine famille rose... - Lot 40 - Copages Auction Paris

Lot 40
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 516EUR
Potiche couverte en porcelaine famille rose décorée en émaux polychromes sur la couverte, de volatiles dans des bosquets de pivoines et de branches de cerisier, Fond floral de rinceaux, frises géométriques à la base et champignons de longévité à l'épaulement Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 46cm.
Mes ordres d'achat