Vase de forme Zhong en porcelaine émaillée... - Lot 28 - Copages Auction Paris

Lot 28
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Vase de forme Zhong en porcelaine émaillée blanc crémeux craquelée. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Dans le style des Song. HT 24cmx Diam 6,5cm.Petits éclats au col et à la base.
Mes ordres d'achat