Commode droite en placage de palissandre-... - Lot 280 - Copages Auction Paris

Lot 280
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode droite en placage de palissandre- bois de rose et filets de marqueterie. Elle ouvre à 5 tiroirs sur 3 rangs en façade. Montants chanfreinés à cannelures simulées en marqueterie bicolore-Elle pose sur deux pieds postérieurs droits et deux pieds avants sabre chaussés de sabots de laiton- manque un serbou- dessus de marbre gris- Epoque Louis XVI (petits éclats à la marqueterie) H 80 L 1,26 Prof 63cm
Mes ordres d'achat