Commode tombeau, en bois de placage. Elle... - Lot 277 - Copages Auction Paris

Lot 277
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 160EUR
Commode tombeau, en bois de placage. Elle ouvre à 4 tiroirs sur trois rangs, marquetés d'un filet de palissandre, rehauts de bronzes dorés sculptés à décor de rinceaux feuillagés, pieds galbés, dessus marbre gris. Epoque Louis XV (accidents).
Mes ordres d'achat