Secrétaire vertical en placage de marqueterie,... - Lot 276 - Copages Auction Paris

Lot 276
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 275EUR
Secrétaire vertical en placage de marqueterie, il ouvre à un abattant marqueté en ailes de papillon, entouré d'un filet de bois bicolore et à 2 vantaux en partie basse et un tiroir en doucine à décor d'une frise géométrique, montants chanfreinés, pieds à section quadrangulaire, dessus de marbre gris à révolution. Epoque Louis XVI.
Mes ordres d'achat