Bureau de pente en placage de rose et de... - Lot 275 - Copages Auction Paris

Lot 275
Estimation :
1100 - 2000 EUR
Bureau de pente en placage de rose et de bois de violette. Il ouvre à un abattant en marqueterie de bois de bout et un grand tiroir en ceinture et surmonté de trois petits tiroirs en façade. A l'intérieur, une série de 4 tiroirs, dessus de cuir vert doré aux petits fers. Ceinture mouvementée, pieds galbés soulignés de motifs de bronze, Epoque Louis XV. (accidents au placage).
Mes ordres d'achat