Les Maîtres de l'affiche. Publication mensuelle... - Lot 233 - Copages Auction Paris

Lot 233
Estimation :
1300 - 3000 EUR
Résultat : 3 160EUR
Les Maîtres de l'affiche. Publication mensuelle contenant la reproduction des plus belles affiches des grands artistes français et étrangers » Paris, Imprimerie Chaix, 1896- 1er volume reproduisant, en lithographies en couleurs, une sélection de la production d’affiches à la Belle Époque. 48 planches. Parmi les artistes représentés, on peut citer Bonnard-Jules Chéret, de Feure, Rochegrosse, Toulouse-Lautrec-- Grasset- Steinlen- Willette
Mes ordres d'achat