VERNET (Carle) Campagnes des français sous... - Lot 84 - Copages Auction Paris

Lot 84
VERNET (Carle) Campagnes des français sous le Consulat et l'Empire. Album de cinquante-deux batailles et cent portraits des maréchaux, généraux et personnages les plus illustres de l'époque et le portrait de Napoléon 1er. Paris, Librairie rue Visconti, sd [1860]. In-folio : (1f. titre), frontispice, 59 planches ; légères rousseurs éparses en début et fin de volume. Cartonnage rouge. Scènes de batailles d'après les tableaux de Carle Vernet et les dessins de Swebach.
Mes ordres d'achat