Jules WIESE actif de 1844 à 1858- Beau bracelet... - Lot 72 - Copages Auction Paris

Lot 72
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Jules WIESE actif de 1844 à 1858- Beau bracelet en vermeil composé de pampres aux feuilles émaillées vert et orné de grappes de raisin en perles fines de couleur violine- Vers 1850- L : 17,5cm- Poinçon de Jules Wiese sur le fermoir et sur le bracelet- (un bracelet similaire est représenté en page 196 de l'ouvrage "Jules Wiese und sein Atelier de Silke Hellmuth)- P : 46,3g
Mes ordres d'achat