Ganesh assis en lalitasana sur un socle conique... - Lot 233 - Copages Auction Paris

Lot 233
Estimation :
350 - 450 EUR
Ganesh assis en lalitasana sur un socle conique sous une forme à quatre bars tenant les attributs tantriques, paré et coiffé d'une tiare mukuta. Bronze à traces de puja. Inde. Karnataka. 17 ème siècle. Importantes usures. 7 cm.
Mes ordres d'achat