Ganesh assis sur un socle quadrangulaire... - Lot 231 - Copages Auction Paris

Lot 231
Estimation :
500 - 600 EUR
Ganesh assis sur un socle quadrangulaire sous une forme à huit bras sa shakti sur son genoux gauche. Bronze très érodé. Inde. Tamil Nadu. 16 ème siècle. Accident au socle. 7x5cm.
Mes ordres d'achat