Haut relief de sanctuaire ciselé d'une devâta... - Lot 200 - Copages Auction Paris

Lot 200
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 918EUR
Haut relief de sanctuaire ciselé d'une devâta dansante sur un lotus sur fond de rinceaux foisonnants. Pierre grès beige à patine du temps. Khmer. Cambodge. Bantay Sreï. 10 ème siècle. Ht 25cm x 23cm.
Mes ordres d'achat