Tête d'adorant, disciple du Buddha à la coiffure... - Lot 196 - Copages Auction Paris

Lot 196
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 896EUR
Tête d'adorant, disciple du Buddha à la coiffure bouclée à l'expression sereine les yeux mi-clos. Bronze à patine brune. Thaïlande. Royaume d'Ayutthaya. 17 ème siècle. 18cm.
Mes ordres d'achat