Tête de Devata coiffée d'un diadème surmontée... - Lot 194 - Copages Auction Paris

Lot 194
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Tête de Devata coiffée d'un diadème surmontée de plumes provenant d'un haut relief de sanctuaire. Pierre grès beige. Cambodge. Khmer. Angkor vat. 13 ème siècle. 25cm. Erosion et accident
Mes ordres d'achat