Sucrier couvert en porcelaine de Canton serti... - Lot 58 - Copages Auction Paris

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Sucrier couvert en porcelaine de Canton serti de deux anses latérales et sommet d'un tenon de préhension en forme de fraise. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 13,5 xDiam 10cm.
Mes ordres d'achat