Autel votif à double ventaux ouvrant sur... - Lot 28 - Copages Auction Paris

Lot 28
Estimation :
200 - 250 EUR
Autel votif à double ventaux ouvrant sur un reliquaire à Buddha ciselé de dragons flottants dans des cieux nuageux. Os et ivoire. Japon. Période Meïji. 19 ème siècle. Ht 14cm x 7cm.Signature à la base.
Mes ordres d'achat