Lot 207
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Haut relief de sanctuaire illustrant un Buddha vêtu de la robe monastique coiffé d'un chignon bouclé et auréolé d'un nimbe supporté par un lotus. Stuc. Art gréco bouddhique du Gandhara. Afghanistan. Site de Hada. 2ème à 3 ème siècle. .32cm. Accident à la main droite.
Mes ordres d'achat