Lot 197
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Conque çanka, attribut de Vishnu utilisée comme objet rituel à eau lustrale sur son support quadripode, moulé de Garuda au piètement et de nombreuses divinités. Bronze à patine de fouille. Cambodge. Khmer. 13 ème siècle. 30cm.
Mes ordres d'achat