Lot 87
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Boite oblongue en laque cinabre dites laque de Pékin finement ciselé d'une réunion de lettrés dans un jardin. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Diam 20 x ht 13cm. Fels, accidents, manques.
Mes ordres d'achat