Lot 575
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de potiches couvertes en faïence de satsuma décorées en émaux polychromes et rehaut d'or d'une assemblée de lohans et de boddhisattvas. Japon. Période Meïji. 1868 à 1928. 19 ème siècle. HT 55cm x diam au col 15 cm
Mes ordres d'achat