Lot 574
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paire de potiches couvertes en faïence de satsuma décorées en émaux polychromes et rehaut d'or de scènes de village au bord de la mer animé de personnages et sommet de deux chiens de fô. Japon. Période Meïji. 1868 à 1928. 19 ème siècle. Ht 23cm x diam au col 8 cm
Mes ordres d'achat