Lot 567
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vase balustre sur socle serti à l'épaulement d'une paire d'anses zoomorphes à têtes d'éléphants et moulé sur toute sa surface d'un décor de Phoenix et de dragons célestes convoitant la perle d'éternité flottant au dessus de l'océan bouillonnant. Chine. Bronze. Japon. Période Meïji. Fin 19 ème siècle. Ht 38 cm x diam 16 cm
Mes ordres d'achat