Lot 542
Estimation :
400 - 500 EUR
Frise de sanctuaire Bouddhique illustrée d'un Boddhistava assis vêtude la robe monastique plissée accompagnée de deux disciples. Pierre shiste gris. Art Gréco Bouddhique du Gandhara. Afghanistan. 3 ème à 5 ème siècle.Ht 18cm x L 18cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat