Lot 537
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Haut relief de temple illustré du Dieu Agni assis en lalitasana sous une forme à quatre bras tenant les attributs tantriques abrité dans une niche surmontée de rinceaux et frises. Pierre grès rose. Inde. 10 ème à 12 ème siècle. Ht 53cm x larg 28 cm. Petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat