Lot 531
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Buste de Shiva coiffé du haut chignon d'ascète, paré de joyaux tenant dans sa main droite son attribut le trident trisula. Pierre grès beige. Inde. 10 ème à 12 ème siècle. Ht 23cm x larg 18 cm. Eclats, cassures et manques.
Mes ordres d'achat