Lot 525
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Buste de Tirthankara de la secte des Swetanbaras coiffé de fine bouclettes, portant pour seul vêtement un joyau sur sa poitrine. Pierre grès Beige. Inde. Rajasthan. 10 ème à 12 ème siècle. Ht 53cm x larg 41 cm . Cassure, éclats et manque.
Mes ordres d'achat